신림의 업종 11개 시세입니다. 아직 업소 실측이 없어 업종·지역 기준 추정 범위입니다. 업종이 올라갈수록 주대보다 시간당 TC 가 빨리 오르니, 예산이 정해져 있다면 인원과 시간을 먼저 정하는 편이 빠릅니다.
| 업종 | 2인 3시간 | 주대 | 근거 |
|---|---|---|---|
| 가라오케 | 75만~110만원 | 8만~13만 | 추정 |
| 하이퍼블릭 | 75만~110만원 | 10만~15만 | 추정 |
| 쩜오 | 85만~120만원 | 16만~24만 | 추정 |
| 텐카페 | 85만~125만원 | 17만~26만 | 추정 |
| 텐프로 | 105만~155만원 | 34만~51만 | 추정 |
| 일프로 | 95만~145만원 | 27만~41만 | 추정 |
| 셔츠룸 | 75만~105만원 | 7만~11만 | 추정 |
| 퍼블릭 | 75만~105만원 | 8만~11만 | 추정 |
| 노래방 | 70만~100만원 | 4만~6만 | 추정 |
| 쓰리노 | 75만~105만원 | 7만~11만 | 추정 |
| 레깅스룸 | 75만~105만원 | 7만~11만 | 추정 |
신림에서 영업 중으로 등록된 유흥주점·단란주점은 211곳입니다. 업태로는 룸살롱 134곳 · 단란주점 56곳 · 스탠드바 7곳 · 고고(디스코)클럽 5곳이고, 신림동에 192곳으로 가장 많고 남현동 19곳이 뒤를 잇습니다. 이 가운데 오래 영업한 순으로 60곳을 싣습니다.
| 상호 | 인허가 업태 | 동 | 등록 면적 | 인허가 |
|---|---|---|---|---|
| 보물섬 | 룸살롱 | 신림동 | 95㎡ | 1976 |
| 램프 | 룸살롱 | 신림동 | 91㎡ | 1977 |
| 준코뮤직타운 사당1호점 | 룸살롱 | 남현동 | 236㎡ | 1977 |
| 열창노래밤 | 룸살롱 | 신림동 | 80㎡ | 1978 |
| 여우 | 룸살롱 | 신림동 | 78㎡ | 1979 |
| DJ(디제이)노래바 | 룸살롱 | 신림동 | 93㎡ | 1980 |
| 백악관 스텐드바 아카데미 | 스탠드바 | 신림동 | 178㎡ | 1980 |
| B1노래빠 | 룸살롱 | 신림동 | 97㎡ | 1986 |
| 준코뮤직타운 신림2호점 | 고고(디스코)클럽 | 신림동 | 542㎡ | 1987 |
| 벤틀리 | 단란주점 | 신림동 | 68㎡ | 1993 |
| 붕붕노래바 | 단란주점 | 신림동 | 109㎡ | 1993 |
| 쎈스노래노래 | 단란주점 | 신림동 | 94㎡ | 1993 |
| 오케이노래바 | 단란주점 | 신림동 | 146㎡ | 1993 |
| 황실메들리 | 단란주점 | 신림동 | 134㎡ | 1993 |
| 구디(9D) | 단란주점 | 신림동 | 62㎡ | 1994 |
| 다나 | 단란주점 | 신림동 | 102㎡ | 1994 |
| 장원 7080 | 단란주점 | 신림동 | 121㎡ | 1994 |
| 카톡소주노래클럽 | 단란주점 | 신림동 | 120㎡ | 1994 |
| 파라다이스 | 단란주점 | 신림동 | 92㎡ | 1994 |
| 파티파티노래방 | 단란주점 | 신림동 | 76㎡ | 1994 |
| 앵콜 | 단란주점 | 신림동 | 104㎡ | 1995 |
| 파티 라이브 | 단란주점 | 신림동 | 76㎡ | 1995 |
| 두리노래마당 | 단란주점 | 신림동 | 107㎡ | 1996 |
| 수애리 | 단란주점 | 신림동 | 92㎡ | 1996 |
| 주원7080 | 단란주점 | 신림동 | 139㎡ | 1996 |
| 1.2.3.노래노래 | 룸살롱 | 신림동 | 49㎡ | 1999 |
| 99 | 룸살롱 | 신림동 | 68㎡ | 1999 |
| 굿데이 라이브 | 룸살롱 | 남현동 | 170㎡ | 1999 |
| 금보노래바 | 카바레 | 신림동 | 67㎡ | 1999 |
| 남현 JMC(제이엠씨) | 룸살롱 | 남현동 | 91㎡ | 1999 |
| 뉴스타 | 룸살롱 | 신림동 | 78㎡ | 1999 |
| 애플 노래바 | 룸살롱 | 신림동 | 94㎡ | 1999 |
| 올리브 | 룸살롱 | 신림동 | 80㎡ | 1999 |
| 우주노래빠 | 룸살롱 | 신림동 | 95㎡ | 1999 |
| 찬스노래빠유흥주점 | 룸살롱 | 신림동 | 53㎡ | 1999 |
| 천사노래밤 | 룸살롱 | 신림동 | 95㎡ | 1999 |
| 초코파이 | 룸살롱 | 신림동 | 97㎡ | 1999 |
| 코코 | 룸살롱 | 남현동 | 47㎡ | 1999 |
| 킹노래빠 | 룸살롱 | 신림동 | 144㎡ | 1999 |
| 탈렌트 | 룸살롱 | 신림동 | 145㎡ | 1999 |
| 프랑스스텐드바 | 스탠드바 | 신림동 | 297㎡ | 1999 |
| 플러팅 | 룸살롱 | 신림동 | 260㎡ | 1999 |
| 하와이 | 룸살롱 | 남현동 | 99㎡ | 1999 |
| 황제 노래빠 | 룸살롱 | 신림동 | 89㎡ | 1999 |
| 372 | 룸살롱 | 신림동 | 67㎡ | 2000 |
| S노래빠 | 스탠드바 | 신림동 | 95㎡ | 2000 |
| 골든벨노래바 | 카바레 | 신림동 | 106㎡ | 2000 |
| 노래하는탑스타 | 룸살롱 | 남현동 | 82㎡ | 2000 |
| 당근 노래바 | 룸살롱 | 신림동 | 97㎡ | 2000 |
| 도깨비 | 룸살롱 | 신림동 | 86㎡ | 2000 |
| 딸기 | 룸살롱 | 신림동 | 94㎡ | 2000 |
| 로얄 | 룸살롱 | 신림동 | 87㎡ | 2000 |
| 몽고메리 | 단란주점 | 신림동 | 149㎡ | 2000 |
| 봉봉 | 룸살롱 | 남현동 | 65㎡ | 2000 |
| 블루문 | 단란주점 | 신림동 | 106㎡ | 2000 |
| 삼바 | 룸살롱 | 신림동 | 96㎡ | 2000 |
| 썸씽노래빠 | 룸살롱 | 신림동 | 74㎡ | 2000 |
| 여시노래노래 | 단란주점 | 신림동 | 141㎡ | 2000 |
| 열린노래밤 | 룸살롱 | 신림동 | 67㎡ | 2000 |
| 용궁노래빠 | 룸살롱 | 신림동 | 64㎡ | 2000 |
표의 업태는 관청에 등록된 «법적 분류»이고 실제 영업 형태와 다를 수 있습니다. 같은 「룸살롱」 등록이라도 쩜오·텐카페·퍼블릭이 모두 섞여 있어, 업종과 시세는 위 표에서 따로 보셔야 합니다.
가장 오래된 곳은 보물섬(1976년 인허가)입니다. 인허가 연도는 그 자리에서 얼마나 버텼는지를 보여 주는 신호입니다. 오래된 곳이 반드시 좋은 것은 아니지만, 자리와 단골이 잡혀 있어 응대가 고른 편입니다.
폐업한 업소는 담지 않습니다. 다만 관청 기록이 바뀌는 데 시차가 있어, 문 닫은 곳이 남아 있을 수 있습니다. 예약 전에 문의로 확인해 드립니다.
출처는 서울특별시 유흥주점영업 인허가 정보 (서울열린데이터광장, 공공누리 1유형)입니다. 전화번호와 번지는 자료에 있어도 싣지 않습니다.
신림에 등록된 211곳을 업태로 갈라 보면 룸살롱가 134곳으로 가장 많습니다. 동으로는 신림동에 192곳이 몰려 있습니다. 어느 업태가 두꺼운지를 보면 그 동네가 접대 자리인지 술자리인지 갈립니다.
| 업태 | 곳 | 비중 | 어떤 형태인가 |
|---|---|---|---|
| 룸살롱 | 134곳 | 64% | 칸막이 룸에서 주류를 내고 유흥종사자를 두는 형태. 쩜오·텐카페·퍼블릭이 모두 이 등록으로 영업한다 |
| 단란주점 | 56곳 | 27% | 손님이 직접 노래를 부르는 것이 허용되는 주점. 가라오케·노래방이 대개 여기 속한다 |
| 스탠드바 | 7곳 | 3% | 바 좌석 중심으로 술을 내는 형태. 룸이 없거나 적다 |
| 고고(디스코)클럽 | 5곳 | 2% | 홀에서 춤을 추는 형태. 클럽으로 부르는 곳이 여기 속한다 |
| 카바레 | 4곳 | 2% | 무대와 홀을 두고 춤을 추는 오래된 형태. 신규 등록은 거의 없다 |
| 노래클럽 | 4곳 | 2% | 노래와 춤을 함께 두는 형태로, 룸살롱보다 홀이 크다 |
| 비어(바)살롱 | 1곳 | 0% | 맥주를 주로 내는 살롱 형태 |
신림의 211곳은 같은 권역 44개 지역 가운데 1번째입니다. 권역 중간값이 30곳이니 많은 편이고, 그만큼 같은 날 저녁에 자리를 구하기가 수월합니다.
2정거장 거리인 서울대입구에는 43곳이 있어 신림보다 4.9배 적습니다. 한쪽에서 자리가 없으면 지하철로 옮겨 다시 찾는 손님이 많습니다.
신림은 업태가 7가지로 갈려 있고 가장 두꺼운 룸살롱도 64%에 그칩니다. 예산과 인원에 따라 업태를 바꿔 가며 고를 수 있는 동네입니다.
등록 면적으로 보면 신림의 업소는 가운데 값이 87㎡(26평)이고, 넓은 쪽 4분의 1은 99㎡(30평)를 넘습니다. 가장 큰 곳은 542㎡(164평)입니다.
신림은 작고 아담한 업소가 주를 이룹니다. 룸이 적어 금요일 저녁에는 먼저 차는 편이니, 인원이 많다면 미리 잡아 두는 편이 안전합니다. 다만 면적은 영업장 전체이지 룸 크기가 아닙니다. 인원이 정해져 있으면 문의로 룸 크기를 확인해 드립니다.
신림에서는 2021년 이후 39곳이 문을 닫았습니다. 지금 영업 중인 211곳과 견주면 18% 규모이고, 상호가 오래 유지되는 편이라 예전 기억으로 찾아가도 대체로 맞습니다.
싣는 목록은 모두 2020년 이전에 인허가를 받은 곳입니다. 신림은 자리가 굳은 상권이라 오래된 집이 그대로 남아 있습니다.
신림에 지금 있는 업소 가운데 가장 먼저 문을 연 곳은 1976년에 인허가를 받았습니다. 연도대별로 보면 상권이 어느 시기에 자리를 잡았는지 드러납니다.
| 인허가 연도대 | 곳 |
|---|---|
| 1970년대 | 5곳 |
| 1980년대 | 4곳 |
| 1990년대 | 35곳 |
| 2000년대 | 16곳 |
| 동 | 곳 | 비중 |
|---|---|---|
| 신림동 | 192곳 | 91% |
| 남현동 | 19곳 | 9% |
신림에서 가장 많은 업태는 룸살롱로 134곳, 전체의 64%입니다. 업태가 한쪽으로 몰린 지역은 찾는 자리가 분명하면 고르기 쉽고, 여러 업태가 섞인 지역은 예산과 인원에 맞춰 옮겨 다니기 좋습니다.
등록 업태와 실제 간판은 다를 수 있습니다. 「룸살롱」으로 등록하고 쩜오로 부르는 곳이 흔하고, 반대로 「단란주점」 등록으로 가라오케를 하는 곳도 많습니다. 업종과 시세는 위 표에서, 여기서는 그 지역에 무엇이 얼마나 있는지만 보십시오.
신림에서 확인한 업소는 아직 없습니다. 지금 값을 확인한 곳은 역삼 · 신사 · 논현에 모여 있어, 그 업소들을 지역과 함께 보여 드립니다.
신림의 업소는 확인되는 대로 이 자리에 올립니다. 찾으시는 곳이 있으면 문의로 알려 주시면 먼저 채웁니다.
신림의 유흥 상권은 신림역 일대에 모여 있습니다. 2호선 · 신림선이 닿아 어디서 오든 환승 한 번이면 닿는 편이고, 업소들이 걸어서 옮겨 다닐 수 있는 거리에 모여 있어 자리를 옮기기도 수월합니다.
신림역에는 2호선 · 신림선이 들어옵니다. 노선이 하나라 오는 길은 단순하지만, 다른 노선을 타고 온다면 갈아타는 역을 미리 정해 두는 편이 빠릅니다. 2개 노선 환승입니다. 역에서 나오면 신림역 일대 방향으로 걸어 들어갑니다. 다만 음주가 예정된 자리라면 처음부터 대중교통으로 오는 편이 낫습니다. 차를 세워 두면 돌아갈 때 대리를 부르거나 다음 날 다시 와야 합니다.
2호선 신림역을 중심으로 모인 상권이다.. 중심은 신림역이고 2호선 · 신림선이 닿습니다. 상권은 신림역 일대 범위로 보면 걸어서 옮겨 다닐 수 있습니다.
상권의 범위는 신림역 일대로 보면 됩니다. 이 안에서는 걸어서 옮겨 다닐 수 있고, 벗어나면 이동 수단을 따로 잡아야 합니다.
같은 업종이라도 상권의 성격에 따라 손님층과 금액대가 달라집니다. 값만 보고 고르기보다 어떤 자리인지를 먼저 정하면 실패가 적습니다.
신림의 업소가 공개한 주대와 TC 를 모아 2인 · 3시간 · 주대 1병 기준으로 환산했습니다. 서로 다른 출처 두 곳 이상에서 값이 나올 때만 싣고, 한 곳뿐인 값은 표시하지 않습니다.
신림역을 기준으로 잡으면 됩니다. 2호선 · 신림선이 들어옵니다.
업소가 광고에 주대를 열지 않는 관행이 있습니다. 저희는 서로 다른 출처 두 곳 이상에서 같은 값이 나올 때만 숫자를 싣고, 한 곳에서만 확인된 값은 짐작해서 채우지 않습니다. 전화로 물으실 때는 인원과 시간, 원하는 주류를 함께 대야 정확한 금액이 나옵니다.
아래 텔레그램 또는 카카오톡으로 지역 · 인원 · 시간대 · 예산을 남기시면 됩니다. 전화 상담은 하지 않습니다.